Tour della cittadella di Machu Picchu da Cusco

1 Giorno

Tour della cittadella di Machu Picchu da Cusco

Trasporto da hotel + Treno + Bus + Biglietti d'ingresso + Guida + Rientro in hotel
Maggiori informazioni

Prezzo
$355.00

per viaggiatore
Cammino Inca per Machu Picchu 4D/3N da Cusco

4 Giorni

Cammino Inca per Machu Picchu 4D/3N da Cusco

Cammino Inca per Machu Picchu con tende, cibo, guida e biglietti d'ingresso
Maggiori informazioni

Prezzo
$720

per viaggiatore
Cammino Inca a Machu Picchu 2 giorni/1 notte da Cusco

2 Giorni

Cammino Inca a Machu Picchu 2 giorni/1 notte da Cusco

Trasporto dall'hotel + Cammino Inca a Machu Picchu con guida + Rientro in hotel
Maggiori informazioni

Prezzo
$495.00

per viaggiatore
Inca Trail to Machu Picchu 2D / 1N da Cusco + Mountain 9:00

2 Giorni

Inca Trail to Machu Picchu 2D / 1N da Cusco + Mountain 9:00

Trasporto da hotel + Inca Trail a Machu Picchu con Guida + Ritorno all'albergo
Maggiori informazioni

Prezzo
$550.00

per viaggiatore
2D1N Valle Sacra degli Incas + Sky Pyramid Lodge + tour di Machu Picchu

2 Giorni

2D1N Valle Sacra degli Incas + Sky Pyramid Lodge + tour di Machu Picchu

Un'esperienza unica e sorprendente trascorrendo una notte indimenticabile sotto le stelle nel nostro Sky Pyramid Lodge.
Maggiori informazioni

Prezzo
$410.00

per viaggiatore
2d1n zaino in spalla a piedi a Machu Picchu

2 Giorni

2d1n zaino in spalla a piedi a Machu Picchu

Il tour più conveniente per Machu Picchu
Maggiori informazioni

Prezzo
$199

per viaggiatore
Cammino Inca di 1 giorno a Machu Picchu

1 Giorno

Cammino Inca di 1 giorno a Machu Picchu

Trasporto dall'hotel + trekking Inca Trail a Machu Picchu con guida + ritorno in hotel
Maggiori informazioni

Prezzo
$450

per viaggiatore
3D2N Skylodge sotto il tour delle stelle Machupicchu

3 Giorni

3D2N Skylodge sotto il tour delle stelle Machupicchu

Un'esperienza unica e sorprendente in cui trascorrerai un'indimenticabile notte sotto le stelle presso il nostro Sky Lodge.
Maggiori informazioni

Prezzo
$938.00

per viaggiatore
Guida del CAMMINO INCA dal KM104 a Machu Picchu

1 Giorno

Guida del CAMMINO INCA dal KM104 a Machu Picchu

Una guida professionale ed esperta del Cammino Inca vi accompagnerà dal KM104 al Machu Picchu.
Maggiori informazioni

Prezzo
$65.00

per viaggiatore
Salktantay a Machupicchu Trekking di 3 giorni

3 Giorni

Salktantay a Machupicchu Trekking di 3 giorni

Uno dei migliori trekking alternativi al Cammino Inca.
Maggiori informazioni

Prezzo
$400.00

per viaggiatore
Salkantay breve trekking di 4 giorni

4 Giorni

Salkantay breve trekking di 4 giorni

Il trekking Salkantay a Machu Picchu è uno dei trekking più famosi di Cusco, ed è senza dubbio il miglior percorso alternativo per vivere i percorsi Inca originali.
Maggiori informazioni

Prezzo
$450.00

per viaggiatore
Biglietti last minute per Machu Picchu (tour di 2 giorni)

2 Giorni

Biglietti last minute per Machu Picchu (tour di 2 giorni)

Una meravigliosa escursione a Machu Picchu in 2 giorni
Maggiori informazioni

Prezzo
$352

per viaggiatore
Biglietti last minute per Machu Picchu (tour di 2 giorni da Aguas Calientes)

2 Giorni

Prezzo
$157

per viaggiatore
Biglietti last minute Huayna Picchu (tour di 2 giorni)

2 Giorni

Biglietti last minute Huayna Picchu (tour di 2 giorni)

Una meravigliosa escursione a Machu Picchu in 2 giorni
Maggiori informazioni

Prezzo
$297

per viaggiatore
Cammino Inca per Machu Picchu 4D/3N da Cusco

4 Giorni

Cammino Inca per Machu Picchu 4D/3N da Cusco

Trasporto dall'hotel + Cammino Inca a Machu Picchu con guida + Ritorno in hotel
Maggiori informazioni

Prezzo
$1070

per viaggiatore
Biglietti last minute per Huayna Picchu da Aguas Calientes

2 Giorni

Biglietti last minute per Huayna Picchu da Aguas Calientes

Visita Huayna Picchu anche se i biglietti sono esauriti
Maggiori informazioni

Prezzo
$128

per viaggiatore

ToursDettagliPrezzo 
Tour della cittadella di Machu Picchu da CuscoTrasporto da hotel + Treno + Bus + Biglietti d'ingresso + Guida + Rientro in hotel$355.00
Cammino Inca per Machu Picchu 4D/3N da CuscoCammino Inca per Machu Picchu con tende, cibo, guida e biglietti d'ingresso$720
Cammino Inca a Machu Picchu 2 giorni/1 notte da CuscoTrasporto dall'hotel + Cammino Inca a Machu Picchu con guida + Rientro in hotel$495.00
Inca Trail to Machu Picchu 2D / 1N da Cusco + Mountain 9:00Trasporto da hotel + Inca Trail a Machu Picchu con Guida + Ritorno all'albergo$550.00
2D1N Valle Sacra degli Incas + Sky Pyramid Lodge + tour di Machu PicchuUn'esperienza unica e sorprendente trascorrendo una notte indimenticabile sotto le stelle nel nostro Sky Pyramid Lodge.$410.00
2d1n zaino in spalla a piedi a Machu PicchuIl tour più conveniente per Machu Picchu$199
Cammino Inca di 1 giorno a Machu PicchuTrasporto dall'hotel + trekking Inca Trail a Machu Picchu con guida + ritorno in hotel$450
3D2N Skylodge sotto il tour delle stelle MachupicchuUn'esperienza unica e sorprendente in cui trascorrerai un'indimenticabile notte sotto le stelle presso il nostro Sky Lodge.$938.00
Guida del CAMMINO INCA dal KM104 a Machu PicchuUna guida professionale ed esperta del Cammino Inca vi accompagnerà dal KM104 al Machu Picchu.$65.00
Salktantay a Machupicchu Trekking di 3 giorniUno dei migliori trekking alternativi al Cammino Inca.$400.00
Salkantay breve trekking di 4 giorniIl trekking Salkantay a Machu Picchu è uno dei trekking più famosi di Cusco, ed è senza dubbio il miglior percorso alternativo per vivere i percorsi Inca originali.$450.00
Biglietti last minute per Machu Picchu (tour di 2 giorni)Una meravigliosa escursione a Machu Picchu in 2 giorni$352
Biglietti last minute per Machu Picchu (tour di 2 giorni da Aguas Calientes)Pacchetto turistico last minute da Aguas Calientes$157
Biglietti last minute Huayna Picchu (tour di 2 giorni)Una meravigliosa escursione a Machu Picchu in 2 giorni$297
Cammino Inca per Machu Picchu 4D/3N da CuscoTrasporto dall'hotel + Cammino Inca a Machu Picchu con guida + Ritorno in hotel$1070
Biglietti last minute per Huayna Picchu da Aguas CalientesVisita Huayna Picchu anche se i biglietti sono esauriti$128

I tour più popolari di Machu Picchu

Quanto sopra è un elenco dei più mopolari tour di Machu Picchu con le migliori e migliori recensioni dei clienti. Scopri di più su ciascuno di questi tour, guarda le loro recensioni dei clienti, guarda le foto del tour e prenota online con qualsiasi carta di credito.

La più famosa personalizzazione dei tour di Machu Picchu

Itinerari personalizzati e personalizzazione sono disponibili per tutti i migliori tour di Machu Picchu . Basta contattare uno dei nostri consulenti di viaggio e possiamo inviarti via e-mail un itinerario personalizzato che corrisponde alle date del tour e alle esigenze del tour.

Informazioni sulla stazione degli autobus di Machu Picchu

La città di Aguas Calientes, conosciuta anche come Machu Picchu Pueblo, è dove gli autobus di Machu Picchu partono per la Cittadella di Machu Picchu. Quando acquisti i biglietti dell'autobus online, riceverai le indicazioni per raggiungere la stazione degli autobus. Tuttavia, la città di Aguas Calientes è così piccola che è molto facile trovare la stazione degli autobus.

Orario di partenza degli autobus di Machu Picchu

  • Gli autobus di partenza (diretti a Machu Picchu) partono ogni 10 minuti a partire dalle 5:30 fino alle 16:00
  • Gli autobus di ritorno (di ritorno da Machu Picchu) partono ogni 10 minuti a partire dalle 7:30 del mattino fino a quando non viene prelevato l'ultimo passeggero.

I biglietti dell'autobus Machu Picchu includono:

Posto garantito in un autobus dotato di un moderno design ecologico che consente al passeggero di viaggiare comodamente durante i 20 minuti di viaggio fino al santuario. La linea di autobus sale a zigzag attraverso il centro della foresta pluviale.